8 (343) 389-03-02
Подключение
8 (800) 780-08-01
Техническая поддержка

Открытие первой арки в Заречном
Дата публикации: 15 октября 2018

изображение записи

11 октября на бульваре Алещенкова состоялось торжественное открытие
арт-объекта, посвященного «всемирной паутине». Теперь у жителей
Заречного появилось место, где можно публично выразить любовь ко всему: интернету, близкому человеку, Вселенной.

Установка арт-объекта стала итогом акции «Признайся в любви к Интернету» и активного голосования жителей Заречного. Скамья с кованой аркой декорированы узнаваемыми интернет-символами. Ножки скамьи выполнены в виде @ — «интернет собачки», арка украшена ветвями деревьев, на которых
вместо плодов растут незаменимые на необъятных просторах Сети интернет обозначения. Искушенный пользователь найдет здесь и логотипы разных социальных групп, и изображение всемирной сети, и самый известный символ электронной почты.

Открытие Арки влюбленных в Интернет объединило самых разных горожан.
Малыши с большим любопытством играли с собакой Клик — талисманом «К Телеком», школьники с энтузиазмом завязывали яркие ленточки со своими желаниями, семейные пары вспоминали, как они нашли друг друга на просторах Интернет.

«С моим супругом Алексеем мы познакомились в 14 ноября 2014 года на сайте знакомств. На тот момент, я жила в Екатеринбурге и возвращаться на родину в мои планы не входило. Я не сразу поняла, что избранник из моего родного города. Так любовь вернула меня домой и теперь мы живем в Заречном. 27 мая 2016 года мы скрепили свой союз. 28 июня 2017 года у нас родилась дочь», — рассказывает Анна свою счастливую историю.

Анне и Алексею Игнатьевым выпала честь прикрепить на Арку первый замочек — как символ любви и верности, в знак счастливого знакомства в Интернете.

Поздравить горожан с появлением новой достопримечательности приехал Александр Поляков, главный архитектор городского округа Заречный. Он поблагодарил интернет-провайдера «К Телеком» за отличный подарок городу, а горожан за активное голосование.

«Всегда замечательно, когда открываются новые элементы благоустройства, это украшает город. Я считаю, что каждый из нас должен заботиться о том, что нас окружает» — поделился своим мнением Александр Поляков.

Завершился праздник флэшмобом – цепочка взявшихся за руки людей «обняла» посвященный интернету арт-объект. Это символическое действие стало выражением идеи социального проекта интернет-провайдера «К Телеком» — идеи объединения людей не только онлайн, но и в реальной жизни.

Арка для влюблённых в Интернет уже стала частью истории Заречного. Теперь каждый посетитель арт-объекта сможет продолжить заложенные традиции: завязывать яркие ленточки для исполнения желаний, скреплять союз замочком, признаваться в любви, делать предложение руки и сердца.

«Любовь на мой взгляд должна быть вечной, и она должна быть не только здесь и сейчас, но и в Интернете. Давайте чувствовать ее всегда и везде. И тем более подходя к этой арке, осознавать, насколько ты любишь того человека, который с тобой рядом» — сказал на открытии Сергей Глызин, региональный управляющий «К Телеком», г. Заречный.

Наверх
Мы используем cookies, чтобы стать лучше
Принять